Победа Леверкузена над Хайденхаймом со счетом 1:2 стала их 18-й победой в этом сезоне, и теперь у них также есть серия из трех побед. 
В последнем матче Майнц выиграл у Аугсбурга со счетом 1:0, завершив без выигрышную серию из 11 игр. 
Леверкузен сыграл на ноль в шести из последних восьми матчей чемпионата и забил голы с впечатляющей скоростью и в этом отрезке. 
Исключительная игра Леверкузена помогла им сохранить свое место на вершине одной из крупнейших футбольных лиг мира. Сейчас они опережают мюнхенскую Баварию, идущую на втором месте, на восемь очков. Помимо победной серии Леверкузена, больше всего поражает их огневая мощь, которая позволяет забивать голы с ошеломляющей скоростью, несмотря на то, что их звездный нападающий Бонифас травмировался в декабре того года. 

В этом матче будет забито много голов, поскольку Леверкузену предстоит встретиться с невпечатляющей командой Майнц, у которой к тому же слабая линия защиты. В этом случае мы можем поставить деньги на то, что Леверкузен забьет здесь голы больше 2,5. 

Леверкузен выиграл ответный матч с Майнцом, забив три безответных гола, и это была их третья победа за последние три матча. 
Мы видим три сухие победы в последних пяти матчах между Леверкузеном и Майнцем. 
Леверкузен не проиграл в пяти из шести последних поединков против Майнца на этом стадионе и выиграл четыре подряд. 

Майнц который в этом сезоне одержал лишь одну победу в последних выездных матчах лиги, принимает очевидное решение, что Леверкузен выиграет матч. 

Кроме того, в последних четырех домашних матчах Леверкузена в лиге они сыграли на ноль. На этом отрезке они также забили 10 голов. Таким образом, наша основная ставка будет на победу Леверкузена и на то, что обе команды не забьют. 

В хорошей форме нападение Леверкузена, скорее всего, забьет здесь голы больше 2,5, поскольку в последнее время они забивали то же самое в большинстве своих домашних матчей. Поскольку мы ожидаем одностороннего матча, в котором хозяева поля забьют более 2,5 голов, то прогноз Хт/Фт выглядит идеальным в пользу команды из Леверкузена.