У Тоттенхэма выбыли из строя Гарри Кейн (11 голов - top scorer) и Танги Ндомбелле. 

По Кейну: "Following an assessment today, we can confirm that Harry suffered a tear in his left hamstring. The medical staff will continue to review the injury with treatment ongoing."

 

По Ндомбеле: "When I arrived he was injured and now 6/7 weeks after I arrived he is injured again. So no continuity in his development, he needs minutes, he needs to be playing."

 

А ведь еще вне игры Уго Льорис, Дэнни Роуз (предположительно вернется 18 января) и под вопросом Мусса Сиссоко. По французу пока нет информации и написано только Undisclosed в деталях травмы и подробнее будет известно после детального обследования, а вероятность сыграть 50%. Если не сыграет Сисссоко то будут большие проблемы в центре поля. Без Кейна шпоры ужасно играли в атаке против Мидлсбро и сомневаюсь, что будет лучше ситуация против одной из лучших оборон лиги. 

 

У Ливерпуля к матчу должны вернутся Ловрен, Матип и Шакири. Хотя сомневаюсь, что они сыграют сколько минут. Скорее дадут Нату Филлипсу сыграть, которого отозвали до 20-23 января со Штутгарта. Он неплохо сыграл против Эвертона в паре с Гомесом. Разве только можно сказать, что Кейта серьезная потеря, т.к. он набрал великолепную форму, но он под вопросом. Остальные потери для Ливерпуля ничего не значат:  Милнер, Клайн, Таварес. Милнер ближайший резерв, но не более того.