Матч, который еще 2 года назад смело считался бы центральным в туре и определял положение клубов в верхней части таблицы. Сейчас о верхе табели о рангах можно говорить в разрезе исключительно одной из команд. И, возможно, многих удивит, но это не Андерлехт.  

Приход в стан многократного чемпиона и одного из самых узнаваемых клубов страны Венсана Компани из чемпионского состава Ман Сити и опытного Насера Шадли положительной роли не возымел - Андерлехт за 6 туров до финиша регулярного первенства плетется на 9 месте и очень сильно рискует остаться за пределами шестерки сильнейших. Все это сопровождается просто катастрофическим количеством травм, мешающих ему играть в полную силу.  

В предстоящем матче столичной команде вряд ли светит многое. Гент в этом сезоне дома мощен - мало того, что на евроарене сумел выиграть все матчи Лиги Европы за исключением одного, так еще и внутри своей страны просто сметает всех со своего пути - у него 10 побед и только 2 ничьи в играх при родных трибунах.   

Хозяевам осталась всего одна победа для гарантированного выхода в плей-офф, и одержать ее они легко смогут и в других играх, где даже при всех неурядицах Андерлехта соперники будут слабее. Вот только в Генте не заинтересованы в том, что откладывать неминуемое дело.   

Во-первых, виктория в этом матче может серьезно подсобить в дальнейшем подсчете очков, если вдруг соперник сумеет-таки оказаться в топ-6 по итогу. Во-вторых, кому бы не хотелось решить свою задачу, нокаутировав принципиального соперника и оставив его вообще ни с чем? От хозяев стоит ожидать игры только на 3 очка. 🏁