В этом туре нас ждет два дерби: львовское и харьковское. В харьковском отдаю предпочтение "хозяевам" матча у которых работает более опытный тренерский штаб. Отдам должное Александру Призетко, который сумел создать достаточно зубатую команду после того как Металлист можно сказать "кинули" на начале чемпионата, отдав многих игроков, вместе с тренерским штабом в Днепр-1. Но, как показывает время, команда все таки неплохо играет. Открытие чемпионата - Максим Прядун - 5 голов - то есть треть от всей команды. После дисквалификации вернется на поле и я уверен будет иметь свои моменты в этой игре. 

   Металлист1925 тоже смотрелся неплохо в начале чемпионата, отобрав очки даже у Шахтера (0:0 в первом туре). Но, с какой-то радости, прекратили сотрудничество с Валерием Кривенцовым, при котором команда была достаточно управляемая и несмотря на кадры, старалась играть в интересный футбол. И стоит заметить это у них местами неплохо получалось. После того увольнения команда понемногу начинает сыпаться. Лично у меня такое впечатление, что у тренера с руководством состоялся "разговор", после чего тренер не захотел портить себе репутацию и оставаться у руля команды, будущее которой туманно, хотя слухов о плохом финансировании пока нету, но у меня такое предчуствие, что не сильно они хотят оставаться в высшей лиге. Время покажет.

   Ну в общем, у Металлиста лучшее настроение, немного лучше футболисты и лучше креативность - 15 голов против 9 у Металлиста 1925. Будет упорный матч, по тоталу может быть по-разному - как скучаня игра со счетом 1:0, так и 3:2. В общем, считаю 2.00 нормальный коэффициент для риска на данный матч. В реале 3%.