Поединок, достойный финала, такой же интригующий и непредсказуемый. Мадрид всегда преображается в поединках Лиги Чемпионов, Манчестер после недавних новостей обладает особенной мотивацией добиться результата. Предсказать победителя не так легко, но есть одна деталь, объединяющая противоборствующие города и команды, - это неидеальная оборона.

Реал Мадрид пропустил 8 мячей в четырех крайних матчах, до этого момента аналогичное количество было пропущено за двадцать матчей. Следует обратить внимание, как команда проводит домашние поединки Лиги Чемпионов. Общий тотал больше 2.5 пробивался в двенадцати домашних играх самого престижного турнира. Манчестер Сити решительно приготовился поддержать тенденцию, со своим высоким показателем забитых мячей на выезде, при этом, откровенно сэкономив силы в последних поединках АПЛ.

В кадровом плане «горожане» почти не имеют проблем, за исключением левого фланге защиты, на котором появится Зинченко, способный оказаться «ахиллесовой пятой» команды, с помощью Вальверде эта зона может стать золотым ключиком, по аналогии с поединком против Атлетико. Однако, вернулся Рахим Стерлинг, лучший бомбардир в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, вернулся Эмерик Ляпорт, защитник с лучшим первым пасом. В тоже время, «сливочные» не могут похвастаться хорошими новостями. Эден Азар снова получил травму, пролечившись с ноября, отыграл два матча в феврале и получил новую травму, но даже в этих двух матчах бельгиец толком ничего не показал, поэтому его потеря не критична, таких молодые парни, как Родриго и Винисиус, значительно больше впечатляют.

«Главное в современном футболе — достижение необходимого результата.»

[b]Поединок, достойный финала, такой же интригующий и непредсказуемый.[/b] Мадрид всегда