Наконец-то мы дождались главного матча в УПЛ в осенней части. Встречаются два лидера, претендующие на чемпионство. Днепр-1 многих удивил своей чемпионской ходой - потеряв всего 4 очка в 12 матчах. Шахтер вначале чемпионата тяжело набирал очки, но позже разогрелся и штамповал победы, оступившись только 3 раза - 3 ничьи. У меня две причины почему я выбрал ставку на гостей.

Главная - тренер Шахтера Игорь Йовичевич - бывший тренер Днепра-1, который прекрасно знает эту команду и их двух лидеров - Довбика и Пихаленка. Я уверен, что основные защитные силы будут сконцентрированы на этих двух игроках. Если их удачно закрыть, то в атаке Днепра-1 не будет, поскольку остальные игроки просто "носят рояль".

Вторая причина - это усталость Днепра-1. Практически все игры (включая лигу конференций) они  играют одной обоймой - 14-15 человек. И отчетливо видно, что последние игры даются команде все тяжелей. Так же очень много травмированных: Гуцуляк и Громов как только восстановились, получили рецедивы травм и думаю потихоньку готовятся к отпуску. Не думаю, что победа будет легкой, но свои два гола Шахтер должен забивать. Уверен в победе, надеюсь, что будет в два гола.