Обе команды на дне таблицы (19 и 18 место) разница в одно очко. При победе любой из команд она поднимается на 16 место, то есть мотивация тут уместна.  

По статистике тут мало, что можно увидеть. Но если посмотрим на домашние игры Хетафе против слабых команд этого сезона, то тут уже видно, что игра более открытой получается. К примеру против: Эспаньола (1:2), Вальядолида 2:3, Кадис 0:0 не в счет, стиль игры отличается. Да и в целом Хетафе прибавил, у ворот Барсы создали 4 голевых момента и по сути могли даже не проиграть в той игре, 1:1 в гостях у Атлетико и в Крайней забили также Райо (1:1), то есть их гол вполне вероятен, тем более, что гости пропускают в 10/10 играх этого сезона.  

Валенсия в гостях создает моментов минимум на гол, не считая матч Реала, где ему критически нужны были очки. Из похожих гостевых игр на гол против Жироны наиграли (Хетафе дома точно не Жирона), против Эспаньола 2:2, 2:1 против Райо, 2:1 с Осассуной. Дома похожие: 2:2 Алмерия, 2:2 Эльче, и 5:1 выиграли сам Хетафе (это кстати возможно прибавить им уверенности в этой игре) 

Более безопасная альтернатива: ТБ2 за 2.20