Вот анализ матча между Пястом Гливице и Вартой Познань:

Пяст Гливице в настоящее время находится на пятом месте с 49 очками, а Варта Познань занимает седьмое место с 44 очками в турнирной таблице Экстракласа. Обе команды стремятся завершить сезон как можно выше в таблице.

Пяст Гливице подходит к матчу с впечатляющей беспроигрышной серией из 11 матчей, из которых девять побед и две ничьи. В своем последнем матче чемпионата они одержали победу со счетом 2: 1 над Короной Кельце дома. С другой стороны, Варта Познань потерпела три поражения подряд, причем их последнее поражение было результатом 2: 1 против Радомяка Радома.

В предыдущем матче «Варта Познань» одержала победу дома со счетом 2:0. Мигель Луис и Димитриос Ставропулос забили голы за «Варту Познань» в том матче.

Камиль Вильчек был главной атакующей угрозой Пяста Гливице в этом сезоне, забив девять мячей. Тем временем Адам Зрелак отличился за «Варту Познань», возглавив клуб с восемью голами, в том числе с четырьмя решающими голами в начале.

Что касается домашних и выездных выступлений, Варта Познань имеет пять побед, шесть ничьих и пять поражений в 16 домашних соревнованиях Экстракласа. Пяст Гливице, с другой стороны, имеет восемь побед, три ничьи и пять поражений в своих выездных матчах. Пяст Гливице в настоящее время имеет серию из шести побед на выезде, а их последнее поражение на выезде датируется 4 февраля против Ракова Ченстохова.

В своих последних шести матчах чемпионата Варта Познань выиграла два и проиграла четыре, а Пяст Гливице выиграл пять и сыграл вничью.

Учитывая впечатляющую беспроигрышную серию Пяста Гливице, сильную игру на выезде и более высокое положение в турнирной таблице, они могут выиграть этот матч против Варты Познань.

Что касается общего количества набранных очков и защитных навыков обеих команд, более вероятно, что общее количество набранных очков будет МЕНЬШЕ, что предполагает относительно мало результативный матч.