Будь это обычная игра в чемпионате, я бы скорее ставил на Рому. После финала кубка Италии стало абсолютно понятно, что Фиорентина нигде и никогда играть от соперника не будет, только высокий прессинг. Собственно Интер 2:1. 
Однако, в субботу будет не самый обычный матч. Первая причина моего умозаключения это банально возможность фиалок исправиться перед своими болельщиками за проигранный финал. То есть мотивации должна быть на пределе. Вторая причина, которая безусловно является основной, это финал Лиги Европы в 31.05 в Будапеште, куда римлянам, к сожалению, надо ехать. Матч против Салернитаны в понедельник зрелище было оч занимательное. Просто красота на Олимпико и, как мне кажется, по мимо красоты мы получили ответ на вопрос о настроениях Ромы в Сериале перед финалом. Если за почти полторы недели до игры с Севильей Моур выпускает "ТАКОЕ" , то за четыре дня до игры и страшно представить, что преподнесет нам португалец. Сам наверное нацепит бутсы и поскачет покорять Флоренцию. 
Единственное, что действительно напрягает, так это какой состав выпустит Винченцо Итальяно. Ведь игра против Интера была двое суток назад(будет на момент начала матча). Я предположу, что на поле выйдет основа, может небольшая ротация. Но это мои предположения, а если ошибаюсь? Допустим, выходит Фиорентина вся такая в ротации. Это безусловно подпортит картину, но тут обращаемся к статистике. С 29 января 2023 года у Ромы одна! победа в десяти гостевых матчах в Серии А. Это за весь новый год, если что. Фиорентина дома неплохо играет, получше чем в гостях( 1 поражение с 05.02.2023). Поэтому, даже если выйдет не основа, я думаю они найдут, что противопоставить римскому запасу. 
На возврат должны наиграть точно)