Анализируя факты и статистику матча Примеры А между Бояка Чико и Индепендьенте Медельин, пришло время сделать прогноз. Однако обратите внимание, что спортивные прогнозы по своей сути неопределенны, и исход любого конкретного матча не гарантирован.

Недавняя форма: Бояка Чико борется за победу в последних восьми матчах Примеры А (В0 Н6 П2). У «Индепендьенте Медельин» была беспроигрышная серия из четырех матчей, но недавно он проиграл «Америке де Кали» со счетом 2:0. Обе команды показали смешанные результаты в последних шести матчах.

Личные встречи: В предыдущей встрече Бояка Чико одержал победу со счетом 2:0. Это может дать им психологическое преимущество, поскольку в прошлом они добились успеха против «Индепендьенте Медельин».

Способность забивать: в этом сезоне Бояка Чико полагался на трио Генри Пласаса, Геймера Баланты и Майкла Гомеса. Пласас и Баланта являются лучшими бомбардирами с пятью голами, а Гомес забил четыре гола. Самым результативным игроком «Индепендьенте Медельин» был Дибер Камбиндо, забивший восемь голов и занявший четвертое место в таблице результативности лиги.

Домашнее преимущество: Бояка Чико был силен дома, оставаясь непобежденным в своей 16-матчевой домашней серии с марта 2021 года (В9 Н7 П0). В этом сезоне у них шесть побед и четыре ничьи в десяти домашних матчах. «Индепендьенте Медельин» с трудом уступил «Эстадио Атанасио Хирардот», набрав всего 11 очков из 30 возможных в десяти выездных матчах.

Учитывая эти факторы, Бояка Чико имеет преимущество в этом матче. Они были сильны дома, одержали недавнюю победу над «Индепендьенте Медельин» и имеют несколько вариантов забить гол в Пласасе, Баланте и Гомесе. Тем не менее, нельзя недооценивать «Индепендьенте Медельин», особенно с учетом результативности Камбиндо.

Что касается общего количества набранных очков (БОЛЬШЕ / МЕНЬШЕ), учитывая домашнюю форму Бояки Чико и вероятность того, что обе команды мало забивают, существует вероятность того, что общее количество очков будет МЕНЬШЕ.