Вот мой анализ матча между «Эспаньолом» и «Альмерией»: 

«Эспаньол», который уже был переведен в Сегунду в следующем сезоне, сыграет свой последний матч в Ла Лиге против «Альмерии», которая борется за место в следующем сезоне Ла Лиги. «Альмерия» сыграла вничью 0:0 с «Реал Вальядолид» в их последнем матче, в настоящее время занимая 16-е место с 40 очками, всего одно очко за пределами зоны вылета. 

Эспаньол находится на 19-м месте с 36 очками, забив 49 голов и пропустив 66 за сезон. В последнем матче Ла Лиги они сыграли вничью 2:2 с «Валенсией», увеличив свою беспроигрышную серию до трех матчей (В1 Н2 П0). 

Когда эти команды в последний раз встречались в Ла Лиге, «Альмерия» одержала дома победу со счетом 3: 1: Луис Суарес, Лео Баптистао и Портильо забили голы «Альмерии», а Хоселу забил «Эспаньолу». 

Что касается атакующих угроз, «Альмерия» полагается на Ласаро, Эль-Билала Туре и Баптистао, которые забили шесть, шесть и пять голов соответственно. Хоселу был лучшим игроком «Эспаньола» в этом сезоне, забив 16 голов, четыре из которых были решающими в дебюте. 

В этом сезоне у «Эспаньола» был посредственный результат на стадионе RCDE: четыре победы, шесть ничьих и восемь поражений в 18 матчах Ла Лиги. «Альмерия» боролась в своих путешествиях: всего одна победа, четыре ничьи и 13 поражений в выездных матчах лиги. «Альмерия» в настоящее время имеет трехматчевую серию поражений на выезде и будет стремиться переломить эту тенденцию. 

В последних шести матчах лиги «Эспаньол» выиграл два, дважды сыграл вничью и два проиграл, а «Альмерия» выиграла два, сыграла вничью и проиграла три. 

Учитывая ситуацию и форму обеих команд, в этом матче на карту поставлено больше, поскольку они борются за место в Ла Лиге на следующий сезон. «Эспаньол», с другой стороны, уже вылетел в низшую лигу и, возможно, не имеет такого же уровня мотивации. 

Таким образом, у «Альмерии» больше шансов на победу в этом матче с «Эспаньолом». 

Что касается общего количества набранных очков, то в последних матчах обе команды продемонстрировали неплохую результативность. Таким образом, общее количество набранных баллов, скорее всего, будет БОЛЬШЕ.