Здравствуйте, будующие мои подписчики! Этот матч очень интересен по выбранному коэффициенту. Что-то мне подсказывает, что наши букмекерские аналитики, чего-то не предусмотрели или что-то недоговаривают, ставя Стабек в ранг явного аутсайдера. Хотя я не увидел убедительных причин либо у меня отсутствует инсайдерская информация на этот матч. Судите сами. В составе Стабек потерь нет, но её игра вносит больше доверия, чем игра хозяев. Да, для Викинга это очень важный матч. Думаю, они готовят для гостей свою заготовку. Реализовать её будет не просто. Дело в том, что Стабек разозлён  последней игрой с Оддом. В том матче хозяева ни в чём гостям не уступали, но матч проиграли, не забив не единого гола. Смотрю историю статистики игр двух команд. Там явное преимущество гостей на победу в 54% против 23%.  Также небольшое преимущество по ударам и ударам в створ ворот. Хозяева смогли улучшить показатели только по угловым и имеют совсем небольшое преимущество по показателям полезности игроков, и чуть меньше жёлтых карточек. Показатели тотала немного превалируют, но разница не даёт существенного преимущества. Я бы сказал 50 на 50%. Но это история! Что сейчас? Хороший профит на недооценку матча на ничью 13%. По форме у Стабека падение, но и у Викинга нет роста. Теперь по кэфам. Профилированные пробились у Викинга три раза в гостях: два на ничью и один на победу. Схожая картина и у Стабека: по одному на ничью дома и в гостях, и гостевая победа. Схожесть результатов обеих команд в гостевых встречах. Далее, дома Викинг играет не так уж удачно, однако надо отдать должное им в том, что в тех поражениях команда показывало результативность. Команда борется! У Стабека дела в гостях немного получше, дважды вознаграждаясь пробитием высоких кэфов на ничью и победу. Однако, есть один очень существенный и неприятный момент для прогноза и всего моего умозаключения! Это история встреч команд на поле стадиона Ставенгере.За 10 лет Стабек в гостях ни разу не побеждал Викинг и довольствовался только одной ничьёй ровно 4 года назад.

   Вы скажете: " ну приехали!". Этот парень так не плохо начав, взял и сам опроверг всё о чём только что говорил.. Но всё же я не считаю это противоречием. Дело в том, что из 8 матчей за десять лет, вероятность всё ближе приближается к полной победе Стабека 8-1-0. Вероятность не может оставаться 100%, а неминуемо опускается к своему уровню в 50%. Думаю, мы находимся на историческом шаге к развороту вероятности в противоположную сторону, пусть даже и на короткое время.

Выводы: Исходя из анализа с учётом сложившейся ситуации в таблице. Викинг окажет серьёзное сопротивление. Т.е. повышается вероятность ничьей либо волевой победы, а также не пробития тотала. Выбор за Вами исходя из моей картины на этот матч. Я же погонюсь за коэффициентом рассчитывая на успехи гостей. Удачных ставок!