Конечные кефы прошлогоднего матча в Астане между командами были такие:

27.12.2019. Барыс - Динамо Мск

1Х2     2,64 - 3,8 - 2,45

Ф(0)           2 - 1,85

Пару слов по прошлому сезону. В прошлом сезоне Барыс с Динамо Мск были равны по силам, и к данному матчу подходили также примерно в равных кондициях. Вообще, Барыс последние два сезона был недооценен. С приходом Андрея Скабелки на пост главного тренера игра Барыса очень стабилизировалась и в сезона 2018/2019 и 2019/2020 казахстанцы наравне соперничали с лидерами Востока и в обоих сезонах становились победителями своего дивизиона и выходили в ПО со второго места Восточной Конференции. Но несмотря на это команда котировалась хуже Авангарда, Автомобилиста и того же Динамо Мск, что мы и видим по вышеуказанным конечным кефам прошлогоднего матча с бело-голубыми.

Теперь как обстоят дела по этому сезону. И у Барыса и у Динамо была скомканная предсезонка. Барыс долгое время из-за постановления Казахстана в связи с короновирусом не мог начать свои предсезонные сборы. В итоге сборы были проведены с большой задержкой. У Динамо же сборы были не оптимальными, так как сначала в полном составе в предсезонных матчах отсутствовало первое ударное звено Шипачев-Яшкин-Кагарлицкий, а после того как данные лидеры появились под конец предсезонки распалось уже второе ударное звено Линдберг-Пулккинен-Брюквин. 

По-моему мнению, казахстанцы немного ослабли по сравнению с прошлым сезоном. Скабелка ушел тренировать Локомотив, захватив с собой основного голкипера Паскуале и одного из ведущих защитников Охтамаа; в Авангард перешел лучший бомбардир команды прошлого сезона Найт. Конечно Барыс на их места нашел новых игроков: в команду из Ак Барса вернулся нападающий Фреттин, пришли голкипер Ортио и новичок Лилья. Но думаю, этот сезон для астанинцев в плане итоговых результатов будет похуже предыдущих двух.

Что касается Динамо. Линдберг с Пулккиненом, получившие травмы в товарищеских матчах, не принимали участия в первых трех матчах этого сезона. Но в матче с Барысом ожидается их возвращение в строй (интервью Крикунова после матча с Локомотивом):

https://dynamo.ru/news/119532-__malo_zabili____krikunov_itojit_svoy_1400_y_match

И на выезд команда отправилась в таком составе:

https://dynamo.ru/news/119704-na__vostok__pervyiy_vyiezd_sezona

К тому же на данный момент Барыс вынужден проводить свои игры без зрителей, и у команды не будет преимущества домашней площадки.

Исходя из всего вышесказанного: