К сожалению, проморгал я выход линии с утра, и коэффициент уже порядочно упал((( Но все же я считаю, что тут все еще остается валуйность на минское Динамо. Объясню почему.

На мой взгляд, Витязь в начале этого сезона переоценен по двум причинам.

Во-первых, подольский клуб в межсезонье стал победителем Кубка мэра Москвы, обыграв там ЦСКА, Спартак и Динамо Мск. А во-вторых, сразу же в первом матче регулярки Витязь разобрался с Ак Барсом на выезде 4:0. И на этой волне Витязь сейчас котируется высоко.

Мое же мнение, что это не совсем правильно.

ЦСКА до Кубка мэра вообще не провел ни одной игры в межсезонье и только там сыграл свои первые игры. А у Спартака с Динамо предсезонка прошла неудачно. Спартаку пришлось посидеть на карантине, и команда не сумела как следует подготовиться, а у Динамо только к Кубку мэра выздоровело первое ударное звено Шипачев-Яшкин-Кагарлицкий, не сумевшее к старту сезона набрать оптимальные кондиции, но при этом после травм Линдберга и Пулккинена распалось второе звено, которое не смогло принять участия в Кубке мэра и которое в отсутствие первой тройки на себе тащила москвичей в предсезонных матчах. В итоге на старте сезона у Спартака и у Динамо возникли проблемы.

Ну а победу над Ак Барсом я бы отнес скорее к случайности или совпадению, нежели к закономерности.

А вот в дальнейших матчах, на мой взгляд, и проявляется текущий уровень Витязя. Поражения на выезде от Нефтехимика, игравшего полурезервным составом, и Динамо Р - игры были примерно равными, и ничья дома с Северсталью.

Что касается минчан. Если в том сезоне они были беспросветными аутсайдерами, то в этом году ситуация в команде уже более оптимистичная. В команду пришли неплохие легионеры, также были возвращены из-за океана молодые белорусы, с неплохим потенциалом. Если в том году в межсезонье было проиграно 9 игр из 10, то уже в этом году все на порядок лучше - динамовцы уверенно взяли Кубок Р. Салея. А на старте против Барыса, Ак Барса, Салавата и Спартака отыграли очень даже неплохо.

В начале прошлого сезона Витязь действительно был намного сильнее и шел фаворитом, но в этом сезоне силы команд подравнялись. Исходя из всего этого вижу валуйность в данном матче, даже несмотря на то, что кеф. после открытия линии уже упал. Но думаю, это еще не предел.