В настоящее время Севилья находится на 16-й позиции, переживая трудный сезон с двумя сменами менеджеров и плохими показателями как внутри страны, так и в Европе. Несмотря на три победы и одну ничью в последних четырех встречах с Атлетиком Бильбао, их текущая форма и проблемы с травмами вызывают беспокойство. Главный тренер Кике Санчес Флорес в своем первом матче привел команду к победе, но затем потерпел поражение. 

Атлетик Бильбао в этом сезоне показал впечатляющие результаты, занимая сейчас 5-е место. В последних матчах они сохранили беспроигрышную серию, продемонстрировав стабильность и конкурентоспособность. Под руководством тренера Эрнесто Вальверде команда одержала семь побед и три ничьи в последних десяти матчах, о чем свидетельствует победа 20-летнего Унаи Гомеса на последней минуте матча с Лас-Пальмасом, продемонстрировав потенциал и дух молодых игроков команды. 

Учитывая отличную недавнюю форму Атлетика Бильбао, нестабильность Севильи дома и проблемы с травмами, Атлетик Бильбао, скорее всего не проиграет матч