Линия немного напоминает прошлогоднюю (матч в том сезоне между ними был сыгран 1 февраля, т.е. под самый конец сезона).

В прошлом году Торпедо НН большую часть сезона прошла на очковом багаже первых двух месяцев, т.е. команда в начале бодро стартовала, закрепившись в зоне ПО, но потом постепенно сникла. Но хороший старт в итоге позволил нижегородцам выйти в ПО с восьмого места.

Но не только это сыграло роль в данном успехе нижегородцев. Их прямые конкуренты ХК Сочи и Северсталь весь прошлый сезон отыграли слабо, лишь под конец улучшив свою игру, но уже было поздно. Хотя, я считаю, что если бы времени оставалось чуть побольше, то они сумели бы обогнать Торпедо, так как к концу сезона они играли уже получше нижегородцев.

По моему мнению, в этом году Северсталь усилилась. Сохранив костяк команды, череповчане сумели сделать точечные приобретения - Лалонд, Вихарев, Гареев, Кара.

Ну и в добавок к этому, в прошлом матче с Металлургом у Торпедо отсутствовали Шенфельд и Шварц. Возможно по Шенфельду это была просто ротация состава (хотя у Торпедо ни такая длинная скамейка, чтобы позволять ротировать состав, тем более Шенфельд - капитан команды), а Шварц не вышел на лед в самый последний момент. Точной информации по их поводу пока нет, но сегодня у Торпедо будет матч с Салаватом, возможно что-то и прояснится.

А у Северстали, матч против Йокерита, который должен был состояться сегодня перенесен, поэтому у команды будет больше времени на подготовку к следующим играм и соперникам.

В общем, я считаю, что тут линия более менее равная должна быть. Не вижу Торпедо НН таким фаворитом.