Наблюдаю за Expari достаточно давно и мне кажется, с приходом «Пунтим» проект потерял свою уникальность.

 

Поясню: до «Пунтим» у проекта был уникальный инструмент - Автоставки. Практически весь проект строился на этом уникальном инструменте. У конкурентов Автоставки были реализовано очень слабо(на том же «бетоне»), по сравнению с  Expari. И благодаря этому инструменту проект привлекал новых пользователей, которые могли со стороны могли наблюдать и подключать Автоставки.

 

Что изменилось с приходом «Пунтим»?


1)Интерес к проекту потеряли многие топые беттеры - открываем блоги и видим, что Kosten555, AlexNiko, Смекалкин, Валерич, Costa перестали давать ставки. Кузьмич, trader_EVG, Fergietime85, Lapandisima тоже теряют интерес к проекту(сравните их кол-во ставок в этом сезоне и в прошлых), хотя до этого все они были в топе по количеству подключённых Автоставок

 

2)Прошло 6 месяцев с начала битвы беттеров, а топы проекта практически ничего не заработали от отчислений «Пунтим». Смотрим - Guru1981(-10217 $); Кузьминчук(+1821 $, если брать 10% - не хватит и на 1 ужин в Швейцарии); БуГатти(-946 $), Дидошик(+861 $); analitik1991(-3667 $). Из этого следует, что интерес к ведению рассылки теряется за долго до окончания сезона. Да, есть призовой фонд за каждую битву бетторов, но там тоже теряется интерес из-за появившихся теннисистов и баскетболистов.

 

Кузьмич когда-то писал в своём блоге, что от  отчислений инвесторов на Expari раньше он получал 450 $ в месяц. Если взять сегодняшние цифры, то ЛУЧШИЕ беттеры за ПОЛГОДА заработали с отчислений «Пунтим» около 450 $. Есть разница?

 

Не хочется быть просто хейтером. Как я вижу дальнейшее развитие Expari:

 

1)Возвращение к истокам: возможность подключения Автоставок для всех инвесторов. Скорее всего, после этого в проект вернутся «старички», у которых стабильно было по >30 инвесторов и которые стабильно зарабатывали с отчислений.

 

2)Интеграция с «Рейтингом Капперов» Горина. Вадим как-то писал, что проекту не хватало качественных инвесторов - в «Рейтинге Капперов» они есть и если им объяснить принцип Автоставок, то они прийдут на эту площадку. Проблем с количеством инвесторов не должно быть. 

 

Хотелось услышать мнение других людей по этому поводу. Как считаете, нужно ли возвращаться к истокам?