3 февраля Панатинаикосу исполняется 116 лет со дня образование клуба, думаю в домашней игре против принципиального соперника кф просядет до 2.0. 

Дерби вечных врагов (греч. Ντέρμπι των αιωνίων αντιπάλων), также называемое Матерью всех битв (греч. Μητέρα των μαχών), футбольное дерби Больших Афин между наиболее успешными и титулованными клубами Греции, пирейским «Олимпиакосом» и афинским «Панатинаикосом». Острое и непримиримое соперничество команд и их фанатов делает это дерби классическим во всей Греции и известным во всём футбольном мире.

В истории соперничества двух ведущих греческих клубов прослеживается ряд социальных, культурных и региональных различий между ними. «Панатинаикос», основанный в 1908 году, представлял центральную часть Афин и высшие слои общества греческой столицы. С другой стороны, «Олимпиакос», появившийся на свет в 1925 году, представлял Пирей, порт Афин, тем самым привлекая болельщиков из окрестных рабочих районов. Оба города играли важную роль в греческой истории ещё со времён классической античности. Афины считаются одним из важнейших центров древнегреческой цивилизации, который пользовался стратегическим положением Пирея, формируя с ним единую область. В XX веке Афины пережили демографический взрыв и, как следствие, значительное расширение территории города с фактическим включением близлежащих городов и селений в свой состав, Больших Афин. Этот процесс коснулся и Пирея.

Классовые различия между болельщиками двух клубов на ранних этапах их истории способствовали усилению взаимной враждебности. «Олимпиакос», помимо жителей Пирея и его окрестностей, приобретал болельщиков и по всей Греции среди слоёв населения, считавших себя страдающими от социальной или политической несправедливости. Со временем социальные различия болельщиков двух клубов стирались и на данный момент в фанатских организациях обоих клубов есть представители всех слоёв греческого общества.