• Стиль к1 
На основе некоторых тезисов Андреа Пирло в его работе для получения тренерской лицензии можно сделать выводы о его предпочтениях в построении игры. 

› В основе идей Пирло о футболе лежит игра в атакующем стиле. Он хочет играть в тотальный футбол, когда все 11 игроков будут активны как в атакующей, так и в оборонительной фазе. Его команда стремится управлять играми, управляя пространством и временем на мяче.  
Самые важные принципы Пирло относятся к мячу: во-первых, его команды должны тяготеть к мячу и держать его как можно дольше, чтобы строить свои атаки. Тогда его команды в большинстве своем имеют сильную волю к тому, чтобы как можно быстрее вернуть мяч. 
Пирло заявляет, что его идеи о том, как вести игру, сформировали пять команд, в которых он играл или против них. Команды "Барселоны" - Кройффа и Гвардиолы, «Аякс» Ван Гала, «Милан» Анчелотти и «Ювентус» Конте. 
Три атакующих принципа Пирло - это ширина, глубина и завершение. 
В обороне у Пирло есть 2 задачи: не пропустить и вернуть владение как можно скорее. Андреа хочет, чтобы при потере футболист сразу же вступал в прессинг. Соответственно такая оборонительная модель требует держания высокой линии центральных защитников. Думаю, что в этом будет заложен ключевой момент игры и матча в целом. 

• Что на деле? К примеру матч против "Сампдории" в 1 туре. 
«Ювентус» поддерживал крайне низкий PPDA (количество передач на 1 оборонительное действие) - 6,79, или, другими словами, каждые 7 передач «Сампдории» предпринимались попытки давления. Если посмотреть на прессинг с другой точки зрения, «Ювентус» предпринял 154 попытки давления, несмотря на то, что владел мячом около 66%. Это много или мало? Если сравнить, например, с "ПСЖ" 65.5% владения и 150 попыток давления, "Бавария" 65.6% и 144.2, "Манчестер Сити" 66.9% и 131.7, "Барселона" 66.9% и 127.4 попытки. То "Ювентус" возглавляет данный список по этим показателям, что наглядно подтверждает суждения о стиле к1 выше. 

• С другой стороны "Кальяри" является командой, которая не так часто прессингует. Их PPDA 12.57(5-й результат с конца в лиге). Стиллистически более удобный противник для "Ювентуса", который хочет владеть мячом и играть в доминирующий футбол. То же самое можно сказать и о "Кальяри", который отдает мяч и ловит соперника на контратаках, которых набирается в среднем 3.11 за матч, а самое интересное, что больше 46% контратак "Кальяри" завершается ударом по воротам. Вот это уже ТОП уровень. Только "Ювентус" имеет более высокий % конвертации контратак в удары(48%). 
Думаю, стили обеих команд будут только улучшать качества и сильные стороны атакующей фазы друг друга, что предаст эффект резонанса.   

При этом нельзя говорить о том, что команда отсиживается в обороне. "Кальяри" играет сам и дает играть другим.  
Для сравнения гости играют даже в более вертикальный футбол, чем хозяева. 
› Передачи: 
"Кальри": 
вперед 144.11(75.3% точных) 
назад 65.56(94.1% точных) 
поперечные 156.11(91% точных) 
длинные 40.89(64.4% точных) 
в последнюю треть 43.33 (69% точных) 
передачи с продвижением мяча 65.56(71.9% точных) 
опасные 6.22(37.5% точных) 
"Ювентус": 
вперед 168.22(82.5% точных) 
назад 90.54(95.1% точных) 
поперечные 231.91(92.4% точных) 
длинные 36.91(58.8% точных) 
в последнюю треть 67.52 (79.7% точных) 
передачи с продвижением мяча 78.98(80.8% точных) 
опасные 6.35(37% точных) 
=› Доля передач вперед у к1 28.65%, тогда как у к2 более 34%, что подтверждает суждение выше. 
› xG 
В среднем "Кальяри": 1.56, "Ювентус":1.80 
› xGA 
В среднем "Кальяри": 1.74, "Ювентус": 1.31 
В итоге среднеарифметическое суммарное значение ожидаемых голов данного матча составляет ~ 3.20.

• Отсутствия 
У к1 встречу пропускает Кьелини уже точно и с очень большой долей вероятности Бонуччи. Это два основных центр-дефа команды, заменить которых качественно сейчас вряд ли кто-то способен. 
Скорее всего их место займут восстановившиеся от травм Де Лигт и Сандро. Да, игроки качественные, но нужно обязательно учитывать важную деталь. Если они сыграют в этом матче, то для них это станет дебютом при системе Пирло. Это будет их первое появление в сезоне и на сколько они будут готовы неизвестно.  
Зато можно провести хорошую аналогию по Де Лигту. В прошлом сезоне при Сарри Де Лигт испытывал проблемы с адаптацией к системе игры при которой защитники поднимаются высоко. Сейчас, скорее всего, так же могут возникнуть проблемы(хоть и в меньшей степени предположительно) т.к. требования играть высоко остается. Де Лигт не обладает высокой дистанционной скоростью (считается что из-за предрасположенности к полноте) и ему будет тяжело догонять убегающих в контратаки игроков "Кальяри". 
Отсутствие Бонуччи и Кьелини определенно только усилят и без того качественную контратакующую игру "Кальяри". 

Положусь на предполагаемый эффект резонанса стилей команд и отсутствия основных центр-дефов хозяев и зайду более агрессивно. Для любителей тайтовой игры и экспрессов советую (как по мне отличный вариант)ТБ3.0 за 1.72.