https://www.betexplorer.com/soccer/ukraine/premier-league/inhulets-dynamo-kyiv/rBGzgSNp/

https://www.ua-football.com/ukrainian/high/1605948273-lavrinenko-kadrovye-problemy-presleduyut-ingulec-v-poslednee-vremya.html

  • Главный тренер "Ингульца" Сергей Лавриненко рассказал о предстоящем матче 10-го тура УПЛ с "Динамо".

"Кадровые проблемы в последнее время буквально преследуют "Ингулец". Во время ноябрьской паузы в чемпионате УПЛ, вызванной матчами сборной Украины, мы специально не проводили спарринг из-за разной степени готовности наших футболистов. Некоторые переболели коронавирусом, другие были после травм. Поэтому важно было восстановиться и хорошо поработать, чтобы постараться сбалансировать состояние футболистов.

Мы не сможем рассчитывать на Максима Ковалева, Александра Кучеренко, Владислава Лупашко, Артема Щедрого, Владимира Крынского, Владислава Игнатьева, Оскара Мкомолу, Рудольфа Благоги. Еще три игрока только возобновили занятия в общей группе. Наша заявка на матч с "Динамо" будет неполной. В лучшем случае насобираем где-то 16 человек. Обидно, ведь многие ребята с нетерпением ожидали противостояния с грандом украинского футбола. Всего лишь у нескольких игроков "Ингульца" есть опыт выступлений на высшем уровне.