Стили

Считаю, что здесь букмекер допускает фундаментальную ошибку. Обе команды играют исключительно в атакующий футбол, что подтверждается не только метрикой xg,

где команды показывают высокие результаты, а Труа так вообще лидер по этому показателю, но и многочисленными интервью как футболистов, так и тренеров. В частности один из игроков "Гренобля" говорил:"Я лучше выиграю 2-1, чем 1-0". И таких высказываний предостаточно. 

"Труа" владеют те же шейхи, что и "Манчестер Сити" в АПЛ. Само собой от них всегда требуют активную игру.

Составы

Предыдущая игра "Труа" против "Ньора" закончилась со счетом 1-0 в пользу "Труа". Но очень важно отметить, что тренер дал отдых всем своим основным игрокам атаки, т.к. из-за плотности графика повышается риск травм. К сегодняшнему матчу, думаю, отдохнувшая линия атаки в лице Тузгара(лучший бомбардир 8+3), Сент-Луиса(второго лучшего бомбардира 3+3) и атакующего плузащитника Дилана Шамбо будет полностью готова и как минимум 1 гол смогут соорудить.

Но как стало известно тренер дал отдых своему лучшему игроку Флориану Тардеу. Это опорный полузащитник, который является лидером команды по количеству отборов и перехватов, касаний и передач. Тардеу лучший не только в своей команде, но и в лиге согласно индексу CIES.

Без Тардеу центр полузащиты должен быть на много более свободен. У меня нет цифр по % передач допущенных через его зону, но я думаю он довольно низкий. Та нагрузка по оборонительной работе, которую забирал Тардеу будет частично ложиться на центральных защитников, а против "Гренобля" это достаточно опасно.

Стиль "Труа" идеально подходит под стиль "Гренобля",  можно говорить о том, что они взаимоусиляют друг друга. Как пример приведу высказывание главного тренера "Гренобля":"Мы играли 11 против 10 в течение 2 игр в неделю, мы просто не можем раскрыться, потому что нам нужно пространство, чтобы выразить себя. Поэтому мы пропустили гол в большинстве, чего не должны были делать". 

Последние 2 тура "Гренобль" не смог играть в свой футбол из-за того, что соперник садился в низкий блок из-за численного меньшинства. В данном матче относительно свежие игроки "Труа", которые играют в атаку вряд ли будут садиться, соответственно шансов у "Гренобля" забить гол будет гораздо больше, чем в последних 2 матчах. А учитывая, что не сыграет Тардеу тем более.

Ожидаю увидеть в матче минимум 2 гола с вероятностью 75-80%. Для любителей поиграть на нервах есть ставка на тб2.5 за более высокий кф-т.