Класс 
"Ульм" играет в Региональной лиге, что является 4 дивизионом страны. Думаю, разница в классе колоссальная и все это понимают. Для наглядности можно привести цифры общей трансферной стоимости составов. "Шальке" 158.5 Млн €, "Ульм" всего 2.5 Млн €.  

Психология 
На данный момент "Шальке" необходимо победить с как можно большим количеством забитых голов. Даже Хуб Стевенс говорил на своей пресс-конференции перед матчем с "Арминией", что победа это лучшее лекарство от того психологического состояния в котором пребывает команда. 
Далеко за примером ходить не нужно. Мануэль Баум уже прибегал к такому методу. В 1/32 против "Швайнфюрта" у Баумана был план предать команде психологическую уверенность через крупную победу. Тогда "Шальке" не составило труда разгромить клуб Региональной лиги 1-4. В том мате играла вся основа "Шальке" 

В нынешнем матче, я думаю, будет примерно такой же план. Это последний матч в этом году, да еще и на своем поле. Следующая игра аж 2 января. Соответственно силы экономить не нужно. Поэтому сегодня состав должен быть максимально приближен к основному. 

С большой долей вероятности сегодня сыграет Амин Харит и Марк Ут. Перед матчем с "Арминией" была информация, что Амин Харит еще не может играть 90 минут, поэтому он выходил только во 2 тайме, а по Марку Уту говорилось, что его восстановление проходит быстрыми темпами и вполне возможно, что он успеет принять участие в кубке. В любом случае Харит и Ут это основная сила в атаке "Шальке", а то что они уже восстановились или практически восстановились идет только в + к ставке. 

В сложившихся обстоятельствах "Шальке" просто обязан выходить основным составом и подтверждать свой класс на фоне соперника из 4 дивизиона чтобы преодолеть проблемы ментального характера