Перерыв 
Перед данным матчем команды получили небольшой перерыв, что очень редко в нынешнем сезоне. Это дает надежду на то, что сегодня темп игры будет достаточно высокий, а свежести игроков хватит чтобы создавать опасные моменты все 90+ минут. Особенно это актуально для "Саутгемптона", который играет в интенсивный футбол. 

Отсутствия 
"Саутгемптон" подходит к данному матчу с потерями сразу 3 ключевых игроков. Основной нападающий Дани Ингс, основной опорный полузащитник Ориоль Ромеу и основной центральный защитник Яник Вестергор. Конечно, отсутствие Ингса для данной ставки это минус, но он не единственный кто способен забивать.  
А вот отсутствие Ромеу и Вестергорда очень хорошо. Особенность "Саутгемптона" в том, что их линия обороны была практически неизменна и не подвергалась ротации, отсутствие Вестергорда в первом матче должно особенно сильно сказаться на надежности обороны. То же касается и Ромеу, который является своего рода стабилизатором игры команды. Он лучший в лиге по количеству отборов, что уже само по себе характеризует его как ключевое звено в фазе обороны.  
Отсутствие сразу 2-х основных игроков обороны серьезно дестабилизирует игру команды. Думаю, найти баланс между атакой и обороной для "Саутгемптона" будет очень сложно. 

На фоне прогресса в игре "Фулхема" и применение ими неортодоксальной формации при атаке 2 центральных защитника, а в фазе обороны 3 появился результат. Причем нельзя говорить, что это было просто везение. Итоги последних 5 игр полностью соответствуют тому, что происходило на поле. 

Логично было бы взять ф1 (+0.5), но на данную ставку кф-т уже просел и не такой привлекательный. Я попробую воспользоваться дестабилизацией в игре "Саутгемптона" из-за отсутствия Ромеу и заиграю под возврат гол "Фулхема". 
Отличная аналогия проводится с сезоном 2017/18, когда Ральф Хазенхюттель возглавлял "РБ Лейпциг". Игра строилась по той же схеме 4222 с Диего Демме в роли стабилизатора так же как и Ориоль Ромеу он был лучшим по количеству перехватов и отборов. Так вот в тех матчах, где не играл Демме или играл не полный матч "РБ Лейпциг" пропускал минимум 1 гол, а по xg допускал выше средних своих показателей. Думаю при потере Ромеу и Вестергорда кф-т на тотал голов хозяев больше 1 имеет все еще долю ценности за 1.81