Встречаются одна из лучших по игре команда, претендующая на повышение в классе и одна из худших в Лиге 2. 
"Труа" самая стабильная команда лиги, практически нет резких провальных результатов. 

По количеству созданных моментов "Труа" абсолютно лучший клуб лиги, а "Дьюнкерк", соответственно, худший.

Вспоминая интервью тренера хозяев можно предположить для них непростой матч :" Мы возобновляем тренировки 30 декабря, чтобы подготовиться к невероятной неделе. У нас была запланирована игра на вторник и субботу, но нам перенесли игру с субботы на пятницу. Кто-то должен будет мне это объяснить, но на самом деле. Я - ничто в футболе, я всего лишь тренер USLD. Но им придется объяснить мне, как мы можем прогрессировать с таким расписанием. После 5-6 дней подготовки нам придется провести две игры подряд, это способствует ротации, я задаю себе много вопросов. Я считаю это пограничным. Тем более, что мы должны двигаться вверх по течению… Для клуба L1 это нормально, но для нас… это сложно".

На фоне такого сложного календаря и явной неготовности к игре против одной из самых лучших команд пришла информация что 3 человека заразились covid-19, команда отправлена на карантин. В условиях карантина подготовка вряд

 ли будет эффективнее, чем без него. Судя по всему заразу подхватили работники клуба т.к. в заявке команды нет явных потерь. 

Думаю, кф-т на победу "Труа" должен быть примерно на 0.1 ниже, чем есть на самом деле.

Кстати, по количеству допущенных моментов (xGA) "Труа" снова лучший с 0.91, тогда как "Дьюнкерк" занимает 11 место, имея 1.25 xGA.