Я уже как-то упоминал в одном из прошлых своих прогнозов про ХК Сочи, повторяться не буду, просто оставлю ссылку на тот пост - https://expari.com/topic/253000.

Изначально мне казалось, что избавившись от неоправдавших ожидание легионеров, сочинцы попробуют найти им замену, но похоже они просто избавились от тяжелых контрактов, и пошли по пути задействования молодежи. И читая послематчевые комментарии и интервью, все больше убеждаюсь в том, что южане и сами уже постепенно смиряются с таким положением дел, строя перспективы на будущее, и просто доигрывают сезон:

https://www.hcsochi.ru/article.asp?id=%E2%80%8BAnsel-Galimov-Skazal-Kurbatovu-Prodolzhaj-v-tom-zhe-duhe-budet-eshhe-moment-zabem-10424

https://www.hcsochi.ru/article.asp?id=Vitjaz-Sochi-press-konferencija-10444

https://www.championat.com/hockey/news-4235957-shen-sochi-stroit-komandu-na-buduschee-eto-optimalnyj-variant-dlya-menya.html

Не думаю, что если бы команда была настроена на борьбу и попадание в ПО, то игроки делали бы такой акцент на набранные очки и первые заброшенные шайбы при текущем положении дел в турнирной таблице:

Северсталь в этом сезоне играет неплохо и заслуженно бьется за место в первой восьмерке. И по сравнению с теми же сочинцами, видно, что команда находится в боевом состоянии и настроена на борьбу до последнего. Правда небольшой неожиданностью стал недавний их гостевой матч как раз таки против Сочи под Новый Год 30 декабря:

Но Андрей Разин на мой взгляд дал исчерпывающий комментарий по данному матчу:

https://www.championat.com/hockey/news-4230449-razin-prokommentiroval-porazhenie-v-matche-sochi-so-schyotom-2-6.html

Честно говоря, долго думал, стоит брать этот матч или нет, но все таки решающим фактором стал как раз таки этот вышеупомянутый матч. Конкуренция за первую восьмерку в этом году большая, плотность как на Западе так и на Востоке высокая и для многих команд "плей-офф уже начался". И Северсталь входит в их число. Не люблю оперировать данными понятиями, но думаю, мотивация + желание доказать, что недавнее поражение было случайностью, в данном матче имеют место быть.

Вдобавок, буквально вчера Витязь закрылся дома против Сочи за 1,49:

https://www.betexplorer.com/hockey/russia/khl/vityaz-podolsk-sochi/82uoPqxe/

Считаю, Северсталь как минимум не слабее Витязя.

Исходя из всего вышесказанного взял победу Северстали в основное время: