Были у меня опасения, что после отъезда в НХЛ одного из ключевых игроков - Егора Шаранговича, Динамо Мн может "посыпаться". Но этого не случилось. Вместо него был подписан Зак Митчелл и пока что он играет неплохо.

А вот по Магнитке не все так однозначно, на мой взгляд.

Даже несмотря на то, что уральцы идут на 3 строчке на Востоке, лично я не могу сказать, что они играют уверенно и убедительно. Попробую обьяснить, что я имею ввиду. Вот последние три матча:

Казалось бы, 5 очков из 6 возможных. Но на мой взгляд, по игре Магнитка не наиграла на такой результат. Барыс на протяжении практически всего матча без шансов переигрывал соперника, и Металлург лишь на последней минуте, сменив вратаря на "шестого полевого", сумел сравнять счет. Со Спартаком также Металлург не показал какой-то уверенной игры и также на последней минуте сумел забить победный гол. Ну и в матче с Торпедо победа пришла точно таким же путем - гол на последних минутах при абсолютно равной игре.

На мой взгляд, у Металлурга не хватает лидеров и игроков, готовых на постоянной основе тащить команду. У Мозякина уже "годы берут свое", учащаются травмы и с каждым годом его вклад в игру команды становится все меньше и меньше. Лично я намного большего ожидал от Прохоркина и Карпова, но и они не блещут. Поговаривают, что игроки позволяют себе много вольностей на тренировках и вне льда - не знаю, правда это или нет. Но думаю, такое тоже имеет место быть, что некоторые игроки все еще не "опустились на землю".

Конкретно по предстоящему матчу, на мой взгляд, Минск тут недооценен, ну или Магнитка, наоборот, переоценена. Как ни крути, считаю, что линия тут должна быть как минимум как в недавнем матче Торпедо НН - Металлург Мг:

https://www.betexplorer.com/hockey/russia/khl/nizhny-novgorod-metallurg-magnitogorsk/EoyCVoaR/

Динамо Мн сейчас не слабее Торпедо, это во-первых. А во-вторых, минчан здорово поддерживают свои трибуны. К тому же разница между числом зрителей в Нижнем Новгороде и Минске сейчас колоссальная (1000 и 5000 соответственно). И это очень сильно ощущается, даже при просмотре матчей по телевизору.

Исходя из всего этого поставил на победу Динамо Мн с форой 0:

Как вариант, 1Х тоже неплохой вариант, для тех кто хочет понадежнее. Также в мыслях крутится более специфическая ставка - думается мне, что минчане в первом периоде могут просто смять Магнитку. Поэтому для тех кто любит "поэкзотичнее" можете попробовать заиграть П1 в первом периоде.