Вислу сильно задрали на фоне свежих новостей о возможном банкротстве, но там не все однозначно. Проблемы с финансами и руководством у Вислы уже много лет, но это не мешает им сейчас идти в верхней пловке. На старте сезона тоже были проблемы с оплатой аренды стадиона. У Вислы солидный авторитет в Польше. Решать проблемы клубу часто помогает Блащиковски, польский футбольный союз, руководство города и болельщики. Поэтому банкротство вряд ли состоится или его как минимум отложат до зимнего межсезонья.


По составам
. В команде рабочее настроение и на матче ждут много болельщиков. У Вислы 1 возврат по дискве и два возможных возврата очень важных полузащей: Два из них - Валлнет Баша и Камил Войтковски проходят реабилитационный процесс, а Марцин Василевский был отстранен за желтые карточки, собранные на предыдущих встречах. «Я думаю, что с воскресенья Баша и Войтковский присоединятся к команде, так как это последний этап реабилитации», - сказал Столярчик.


У Ягеллонии есть 1 дисква, 1 свежая травма + Бурлига тоже вроде как не сыграет. Итого у команды минус 3 заща на этот матч. В субботнем матче против Вислы в Кракове Роман Бежак не будет играть. Словенский был наказан в матче с Аркой с красной карточкой, а комиссия Лиги приостановила его на четыре схватки. Гильерме возвращается в команду, и Лукаш Бурлига следует считать негативным напоминанием. Во время матча Кубка против Арки Гдыни Иван Ранье получил травму колена. К счастью, травма не была серьезной, и хорваты смогут сыграть через две недели.



Также Висла неделю отдыхала, а Яга играла в среду в Кубке, где выпустила 7 человек основы.


По архиву
для Вислы 2,55 потолок: