Это выглядит как грубейшая ошибка букмекера.  
Фонбет выставил следующую линию. 1.90 на тб против 1.80 на тм. БК предполагает вероятность прохода ТБ на уровне 48.3% без учета маржи. Я думаю, что вероятность гораздо выше. 

• Во-первых судить будет один из самых строгих арбитров со средним тоталом 5.27 жк, тогда как среднее значение по лиге 4.03. Сложно объяснить почему именно он будет судить. Я считаю, что ставить одно из самых жестких арбитров Лиги 2 на подобного рода матч это прежде всего ошибка функционеров Лиги2. 

• Характер матча 
Это так называемый матч за 6 очков. "Родез" в зоне стыковых матчей с 16 очками, отстает от спасительного 15 места на 2 очка. "По" в зоне прямого вылета с отставанием от "Родеза" в 2 очка. "По" не имеет права проигрывать данный матч, иначе отрыв хотя бы от зоны стыков увеличится. В итоге получаем очень и очень принципиальное соперничество за 6 очков. Классика.  
Подобные матчи в подавляющем своем большинстве отличаются повышенным количеством фолов и единоборств на грани фола, т.к. обе команды мотивированы не проигрывать ни одной дуэли на поле. Тем более это касается низкосортных команд таких как "По" и "Родез", чьи матчи чаще скатывается в физическое противостояние, нежели построение красивого футбола. 
Поэтому для меня еще более удивительно видеть Alexandre Perreau Niel в качестве рефери сегодня вечером. 

• Статистика команд 
Ср. тотал в матчах с участием "Родеза" 4.42 жк. В 11 из 19 игр тб 4.5 карт был пробит. 
Ср. тотал в матчах с участием "По" 4.21 жк. В 9 из 19 матчей тб 4.5 был пробит. 
Получаем среднеарифметическое значение в виде вероятности 52.6% на проход тб 4.5. 
Но теперь нужно учитывать достаточно жесткого арбитра, который пробил тб 4.5 жк в 7 играх из 11 в нынешнем сезоне (63.6%) и характер самого матча(за 6 очков). Эти 2 фактора будут очень сильно увеличивать вероятность увидеть сегодня минимум 5 желтых карточек. 

• Мотивация для единоборств 
Звучит странно, но она есть. По крайней мере это касается игроков "По", которые проиграли сначала "Аяччо" 4-1, после чего получили порцию критики от главного тренера, а затем в принципиальном матче уступили своему коллеге по борьбе за сохранение места в Лиге 2 "Шамбли" 3-1, чем вызвали еще одну волну критики от своего тренера на пресс-конференции после матча. Дидье Толот говорил что у его команды нет характера и они вели себя как дети на поле, допуская слишком много простых ошибок и вообще не боролись. Думаю, после таких заявлений игроки должны чуть больше уделить внимания количеству выигранных единоборств на поле, особенно в матче такого характера. 
Считаю кф-т на тб 4.5 жк очень выгодным. 

Так же можно заиграть удаление в матче. Сейчас "Фонбет" не сделал линию по данному маркету, но скорее всего это будет так же выгодно. Т.к. судья показывает красную карточку с частотой 0.45 кк/матч (почти каждый второй матч), а "По" имеет один из самых высоких результатов в Лиге 2 по этому показателю. В матчах с их участием средний тотал красных карточек 0.42