• Корректировка стиля 
После прихода нового тренера в "Боруссию Дортмунд" было изменено несколько составляющих. Дортмунд стал играть в более прямолинейный футбол, чем при Фавре. В матчах стало больше агрессивного прессинга и ударов (на 1 удар за матч больния.ше). Игра стала быстрее, есть требование играть не более чем в 2 -3 касания. 
На тренировках другая атмосфера. «Мы использовали последние несколько недель, чтобы увеличить интенсивность», - подчеркнул Терзич. Недостаточная резкость в тренировочных сессиях Фавра раньше, якобы, была проблемой для некоторых игроков. 
Такие изменения не могли не сказаться на стабильности результатов. После ничьей с "Майнцем" Хуммельс высказывался (как он любит это делать) о том, что команде нужно играть в более зрелый футбол. А пока что Трзич ищет правильный баланс между фазами атаки и обороны. 
• "Байер" это уже про оборону? 
Классифицировать оборонительную игру "Байера" при Боше как одну из самых лучших в Бундеслиге необычно. Но факт остается фактом. 
> Леверкузен является одной из команд, которые больше всего владеют мячом на своей половине, особенно если сравнивать это с другими командами в пяти основных европейских лигах, где в среднем уровень владения мячом превышает 55%. Только "Ницца", "Лидс" и "Челси" так долго удерживают мяч на своей половине поля. 
> «Байер Леверкузен» прессингует 5-6 игроками в зоне мяча, чтобы уменьшить пространство и возможности, доступные игроку, владеющему мячом, чтобы он был вынужден искать трудное решение. Таким образом, есть надежда, что результатом будет ошибка и последующее возвращение мяча или длинный мяч, который можно быстро вернуть под свое владение. Это привело к тому, что среди ТОП-5 чемпионатов "Байер" 3-й по % точности передач запрессингованного соперника(73%). Другими словами их прессинг очень продуктивен, что заставляет противника больше ошибаться. Только "Эйбар" и "Лидс" превосходят их по этому показателю. 
• "Боруссия" лишилась своих основных опорных полузащитников. Джан перебрал карточек, а Витсель получил травму. Трзич в поисках своего баланса, игра команды не кажется стабильной, а при отсутствии стабилизатора в виде 2 классных опорников найти этот самый баланс будет очень сложно. В паре к Хуммельсу сегодня идет Аканжи. Для меня он посредственный защитник, который очень часто ошибается. 

По моему субъективному мнению сегодня "Боруссия" имеет чуть меньше шансов на победу, чем предполагает букмекер. К тому же "Байер" имел на 1 день больше времени для подготовки. Сомневаюсь, что Трзич сможет найти правильный баланс в своей игре при отсутствии Витселя и Джана.