Вероятность тб2.5 установилась на данный момент на уровне 60%. Отмечу, что линия открытия по большинству бк была в районе 1.50-1.55. Считаю, что рост коэффициента противоречит логике.

• Дисбаланс линий
> У "Фрайбурга" отсутствуют оба основных опорных полузащитника. Николас Хёфлер и Баптист Сантамариа. Хотя, на счет Сантамарии есть небольшая вероятность его возвращения. По словам Штрайха футболист уже работает на тренировках и может успеть подготовиться к матчу. Надеюсь, что этого не произойдет, а игроком рисковать не станут. Так же травму получил Абраши, еще один опорник, который заменял травмированного Баптиста Сантамариа в матче против "Баварии". Отсутствие 2-х основных опорных полузащитников, а так же игрока, который заменяет одного из них повлечет за собой уменьшение надежности в данной области поля. Восстановился Яник Хеберер, но его не хватает на все 90 мин. Возможно Сантамариа и Хеберер сыграют по тайму. В любом случае кадровые проблемы должны оставлять след в качестве обороны команды, учитывая их стиль игры.

> У "Айнтрахта" не сыграет основной центральный защитник и по совместительству капитан команды Д. Абрахам, т.к. он завершил карьеру. На лицо явная потеря надежности, опыта и лидера на поле, что скорее всего будет влиять на качество оборонительной игры. Заменять его будет молодой бразильский защитник Тута.
Под сомнением еще один основной центральный защитник Мартин Хинтеррегер. Это доминирующий центр-деф. Можно классифицировать его как очень качественного игрока при игре головой в своей штрафной. Он совершает 1.86 отбора за матч(топ-11 результат лиги), 3.48 выносов(топ-21 результат лиги), 64.4% выигранных единоборств(топ-9 результат лиги), 74.7% выигранных верховых единоборств(топ-6 результат лиги). Советую дождаться стартовых составов и если Хинтеррегер будет отсутствовать, то можно более уверенно ставить на тб, т.к. его отсутствие это большой удар по надежности. У Хинтеррегера мышечная травма, а это значит, что даже если он будет в старте, то под нагрузками возможно ее усугубление и замена игрока.
Не сыграет С.Роде, но для него есть адекватная замена
Увеличивает дисбаланс линий вернувшийся из "Реала" Йович, который в первом же матче оформил дубль
• xG
По количеству созданных моментов к2 в нынешнем сезоне показывает неплохие результаты(30.47xG за 16 туров). Только "Лейпциг", "Боруссия Д." и "Бавария" набрали больше. Оборона чуть похуже(22.40xGA), это топ-6 результат лиги.
к1 абсолютный середняк по количеству созданных топ-9(24.82xG), а по количеству допущенных топ-10(23.33xGA). Суммарное значение xg в этом матче ожидается на уровне 3.37.

Думаю, что вариант с тб в этом матче будет выгодным решением(ev)