Условия сложились так, что это выглядит как классический матч на тотал больше. Прежде всего это связано с отсутствующими игроками. По pinnacle линия открытия была на уровне 1.81 по данной ставке, сейчас уже 1.91 и я с этим не согласен. 

• Отсутствующие 
> "Шатору" находится в очень тяжелом состоянии. Очки нужны как воздух, отрыв от 17 и 18 места составляет 6 очков. Данная игра очень важна. Устроит ли их хотя бы ничья? Мне кажется что нет. Но и вряд ли "Шатору" станет рисковать. Последний матч в лиге был проигран со счетом 4-1 "Осеру". Такое поражение объясняется большим количеством отсутствующих футболистов из-за covid-19. Были заражены 7 игроков, среди которых сразу 2 центральных защитника Сиссе и М'Боне. Это привело к тому, что центр обороны заполняется 20-летним полузащитником Лероем и 23-х летним Моранте, которые являются игроками ротации + не имеют постоянной игровой практики в роли центральных защитников.  
Матч был неделю назад. Успеет ли команда настроить надежную игру в обороне при том, что среди недели был кубковый матч, на подготовку к которому было потрачено так же какое-то количество сил и ресурсов. Мне кажется, что в условиях острой нужды набора очков и без 2-х основных центр-дефов это будет очень сложно если не невозможно. 

> "Валансьен" остался без основного центрального защитника и основного опорного полузащитника, являющегося лидером по % успешных отборов и % успешных единоборств. Это скорее всего будет серьезно сказываться на надежности игры в фазе обороны. Еще больше дисбаланс линий увеличивает более атакующая система "Валансьена". Начало сезона команда отыграла в 3 центральных. После были попытки игры с ромбом в центре и переход на 2 центральных в конечном итоге. Видно, что команда сейчас больше нацелена на атаку, чем в начале сезона. Тем более был подписан игрок из "Ланса" на позицию вингера, который хорошо знаком с Лигой 2 и имеет опыт игры в Лиге 1 в этом сезоне. Думаю это еще один повод сегодня сыграть в атакующий футбол. Так же был подписан 34-х летний опорник из "Тобола". Он не имеет игровой практики в этом сезоне и вряд ли это можно считать укреплением команды сегодня, а только после того как он наберет игровую форму. 

• xg 
По количеству созданных и допущенных шансов команды имеют благоприятную для ставки статистику.  
"Шатору" худшая команда лиги. В среднем за матч допускается 1.55xga. В свою очередь "Валансьен" имеет 4 результат с конца с 1.38xga. Несмотря на то, что обе команды являются одними из худших в обороне, в атаке все немного лучше. "Шатору" создает 1.29xg(топ-9 результат лиги), а "Валансьен" создает 1.24xg(топ-10 результат лиги). Среднеарифметическое значение тотала в этом матче составляет около 2.73xg. 
Резюмируя, можно сказать, что встречаются команды с неплохой атакой и худшей обороной, в которой сегодня будут отсутствовать основные игроки и все это на фоне необходимости форсировать события одной из команд. Ждать результативного матча, считаю, логичным и правильным вариантом. 
ev