https://www.clubbrugge.be/nl/nieuws/vanmiddag-om-1430-uur-club-brugge-%E2%80%93-antwerp-fc
Брюгге
Клуб имеет 35 очков и находится на втором месте в рейтинге с Антверпеном. Обе команды имеют семь очков позади в KRC Genk, который сегодня вечером переедет в KAS Eupen. На прошлых выходных команда Брюгге доминировала на поле KV Kortrijk, но ей не хватало тактичности против хорошо организованного соперника, в результате чего региональный поединок завершился со счетом 0-0. В пяти прошлых домашних матчах против «Великого Старого Клуба» три очка остались дома, но эта статистика коварна, так как «Антверпен» снова играет в первом дивизионе с прошлого сезона после тринадцати лет во втором дивизионе.

Национальный чемпион Брюгге хочет завершить свою последнюю домашнюю игру года в красоте и решительно идет за три очка. Капитан Рууд Вормер и Стефано Денсвиль отсутствуют по пятой желтой карточке против Кортрейка, но у Ивана Леко снова могут быть Бенуа Пулен и Софьян Амрабат.

Медленно больничная палата сжимается. «Деннис, Мата и Кулз тренировались всю неделю, это позитивно. Кроме того, Амрабат и Декарли небезопасны, они тренировались в основном индивидуально на этой неделе. Для Резаи, Воссена, Данжумы, Диатты и Влитинка воскресный матч определенно слишком ранний. «В воскресенье клуб также пропускает Рууда Вормера и Стефано Денсвилла из-за дисквалификации. «В то время, когда я здесь, Вормер и Денсвил были чрезвычайно важны. Их сложно заменить, но тогда мы должны найти решения с другими типами игроков. В воскресенье мы увидим, работает ли это. Денсвил имеет уникальный профиль, а Вормер как капитан чрезвычайно важен для группы. В любом случае, вы скучаете по таким игрокам, когда их там нет ».
ЛЕКО ПРО ... АНТВЕРПЕН

«С D'Onofrio и Bölöni в Антверпене есть люди, которые знают, как создать лучшую команду и как играть чемпиона. Не удивительно, с материалом, который у них есть, что они находятся в топ-3. Они определенно являются кандидатами на звание чемпиона, в бельгийском футболе все очень важно. Их способ игры отличается от большинства команд сегодня. Но если у вас есть команда, обладающая мощью и мощностью, то это прикрытие является хорошим решением. Против меня играть по-другому, но я уже видел в Антверпене в этом сезоне улучшение против наших предыдущих матчей против них ».
Антверпен
https://royalantwerpfc.be/news/jpl-20-tijd-om-weer-te-schitteren-in-brugge/

JPL-20: ВРЕМЯ Блистать в Брюгге
22 декабря 2018 г.
Столкновение 20-го игрового дня в JPL будет оспорено в воскресенье днем в 14:30 в Брюгге, когда цифры 2 и 3 в общей классификации встретятся друг с другом. Племя № 1 против штамма № 3, и это уже 169-й раз. Всегда загруженный поединок, который снова будет полон волнения и истории. В прошлом сезоне RAFC уже вступили в бой с наименьшей разницей. Несмотря на безумные усилия наших красных, эквалайзер остался в стороне. Между прочим, в 2002 году RAFC удалось вернуть сети соперников в нужное русло. И последний бред на поле клуба датируется 5 ноября 1989 года, когда Черния и Нико Клезен сделали это 0-2. Самое время для новой красно-белой вечеринки в Брюгге, перед самым рождественским периодом.
Клуб начал сильным в этом сезоне. После четырех дней игры он впервые потерял очки на поле ... Великого Старого, но затем сине-черный поезд просто сбежал. Последние шесть игр, однако, идут гораздо менее гладко. Дома все еще можно было побеждать в «Стандарте», но другие результаты были недостойны уходящего чемпиона с скудными 5 из 18. Клуб борется с высоким бременем травм, а против RAFC Вормер и Денсвиль также дисквалифицированы за 5 желтых карточек. Тем не менее, Club Brugge по-прежнему является лучшей домашней командой в профессиональной лиге Jupiler. На собственном стадионе они также забивают на производственной линии: в среднем 2,7 (!) Голов за игру. Никто в 1А не делает лучше. Тренер Леко, несомненно, надеется вернуть поезд в нужное русло, столкнувшись со своей аудиторией против соперника. К счастью, Антверпен все еще может согнуться от своего сильного негодования и лучшей защиты Бельгии. Эта игра также является дуэлью вратарей: Хорват держал последние 11 официальных матчей в чистоте шесть раз, но Синан все еще может показать 9 чистых листов. В январе Брейдела мы также с нетерпением ожидаем возвращения Лиора Рафаэлова, нашего лучшего игрока в полузащите. В течение семи сезонов он защищал цвета клуба Брюгге. Тем не менее, Лиор обвел этот матч с красным в своем дневнике несколько месяцев назад и очень заинтересован в очень сильном выступлении, после очень разочаровывающего прошлого сезона для него в Яне Брейделе.
Его коллеги по сборной Антверпена также заинтересованы в достижении хорошего результата в Брюгге. Только Арсланагич может быть удален из списка травмированных игроков. Он снова будет включен в выбор.
Клуб может быть даже более избитым в начале матча, чем Антверпен, подарки не должны ожидаться. Стремительный матч, много спортивной борьбы и, как и две недели назад, переломные моменты на родине ... Это то, на что мы все надеемся. С учетом того, что перед зимним перерывом в рождественском матче против Мускрона на Босуйском полуострове вполне могут быть очень приятные каникулы.
Коэффициент на гостей слишком уж большой,хотя команды равны.