Один из недавних лидеров чемпионата начал терять свою игровую форму. "Гренобль" все чаще чередует положительные матчи с отрицательными. Особенно показательным матч был в последнем туре с "Аяччо". 
• Стиль 
Не смотря на то, что "Гренобль" играет только в атакующий футбол их оборона считалась одной из лучших до последнего времени. Даже сейчас они идут в топ-5 лучших клубов по количеству допущенных моментов(1.17xGA). Но это скорее благодаря успешной игре в первом круге. Сейчас качество их оборонительной игры показал "Аяччо", который в начале чемпионата испытывал огромные проблемы с созданием моментов(сейчас получше, но все равно это не их уровень). "Аяччо"смог создать 1.8xG, выиграв 2-1 в итоге. Если пропущенные голы от "Тулузы" и "Осера" несколькими турами ранее еще как-то можно будет списать на качественную атаку данных клубов(лидеры лиги по xG), то вот допустить от "Шамбли" 1.45xG кажется уже слишком. 
После матча с "Аяччо" гл. тренер выступил с критикой своих игроков:"Каждый будет заниматься самокритикой. Но я не видел своих технических лидеров против "Аяччо". Мы не можем продолжать вести себя так, как демонстрировали в течение нескольких встреч. Мы играли в эту игру с тремя невидимыми игроками. […] Мы собираемся переосмыслить некоторые матчи, но не знаем, с чего начать."  
Сейчас настают тяжелые времена и нужно искать решения. Не смотря на это я практически уверен, что "Гренобль" не будет отходить от своего стиля футбола при котором ставится приоритет на атаку. Команда стремиться забить больше, чем соперник, а не играть от обороны в надежде ошибки соперника. В середине первого круга игроки и тренер говорили о том, что для них лучше победить 2-1, чем 1-0. 

• Отсутствия 
В этом матче "Гренобль" будет играть без своих 2 основных защитников. Центр-деф Нестор и правый латераль Гаспар являются серьезными потерями. А так же пропускают матч основной вратарь Maubleu. Сегодня "Гренобль" впервые(это важно) сыграет без него. Заменять кипера будет Эллис, который в этом сезоне сыграл только 21 минуту. 
Факторы отсутствия центрального защитника при отсутствии основного вратаря только взаимоусиляют друг друга, я считаю. 
Отмечу, что второй основной центр-деф висит на карточке(тоже важно для тех кто понимает). Будет отсутствовать один из лучших бомбардиров, но это вряд ли будет проблемой т.к. стиль команды таков, что позволяет забивать разным футболистам. Тем более двое других лучших бомбардира в прошлом матче получали отдых, а значит сегодня я рассчитываю на их более свежее состояние. 
 "Генгам" остался только без своего основного центрального защитника Ниакате, что идет только на польщу моей ставке.  

• "Генгам" 
Тут хочется поговорить о данной команде. На днях был уволен гл. тренер, хотя президент до последнего топил за него и не хотел его увольнять, но все равно контракт был расторгнут по взаимному согласию.  
Сегодня в качестве гл. тренера будет помощник уволенного. Как это чаще всего бывает при изменении тренера команда получает некий импульс и играет с большей самоотдачей. Сегодня я буду рассчитывать на подобный импульс.  
Тем более никто не отменял того факта, что игроки просто сливали своего тренера т.к. мог быть некий внутренний конфликт и сейчас футболисты должны будут показать свой реальный уровень. А т.к. "Генгам" обладает качественными игроками в атаке(считается что атака "Генгама" одна из лучших по классу собранных футболистов), то реальный их уровень может удивить игроков и фанатов "Гренобля". 

Думаю, что "Генгам" сможет осилить минимум 1 гол в ворота "Гренобля". Считаю кф-т 2.06 выгодным. Некоторые снг конторы дают даже больше. Неплохим вариантом будет итб2(0.75) за кф-т 1.80-1.85, а так же общий тотал больше 2.25 за 1.92