Обе команды ведут борьбу за выживание. Очень важный матч и для тех и для других. Такие игры часто идут до первого забитого гола, а потом забивший закрывается в обороне и старается довести поединок до победы.

У обеих команд будут большие проблемы с креативными игроками.

Фиорентина точно потеряла Рибери (дисквалификация) и Бонавентуру (травма). Также травмирован второй нападающий Куаме.

В прошедшей игре еще и Кастровили получил травму и учитывая что этот матч уже через несколько дней вряд ли есть шанс увидеть его на поле в стартовом составе.

У Пармы Жервиньо имеет ссору с тренером и даже не вызывается на матчи. Корнелиус получил травму в прошлой игре. Инглесе не играл очень продолжительное время и впервые сегодня попал в заявку на матч с Интером. Вряд ли его кондиции позволят ему сыграть в старте против фиалок.

Теперь взглянем на лучших по xg.

У фиалок из 5 лучших по этому показателю не сыграют сразу 3.

У Пармы из 5 лучших по этому показателю точно не сыграют 2. Плюс стоит заметить, что сегодня Парма еще принимает Интер, а лучший по показателю xg у пармезанцев Юрай Куцка висит на карточке и есть вероятность что он с Фиорентиной может не сыграть.

Теперь взглянем на показатели команд по XG

При счете 0-0 и при ничьей обе команды не дотягивают до 2.5 голов за игру по XG

В последних 5 матчах обе команды имеют еще более удручающие показатели по этому параметру.

Учитывая важность очков для обеих команд, отсутствие ведущих креативных игроков с обеих сторон считаю что коэффициент на ТМ 2.5 завышен и должен падать до начала поединка в район 1.7.