​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​⚽️ Испания. Ла Лига 

👉🏻 «Алавес» стартовал в Ла Лиге довольно успешно, опровергнув мнение о кризисе, которое бытовало после ужасной концовки прошлого сезона. Баски в новом первенстве предстали очень дисциплинированной командой, пропустившей только один гол. В первом туре «Алавес» обыграл дома «Леванте» (1:0), потом сыграл вничью с «Эспаньолом» (0:0), а в третьем матче добыл очко на поле «Хетафе» (1:1). Таким образом, с пятью баллами в активе «Алавес» занимает седьмую строчку.

«Севилья» в новом первенстве стартовала даже лучше «Алавеса», добыв две выездные победы. «Нервионцы» обыграли в гостях «Эспаньол» (2:0) и «Гранаду» (1:0). Учитывая традиционные проблемы андалусийцев в гостевых матчах, это стало хорошим знаком для болельщиков. Вот как раз на «Рамон Санчес Писхуане» «Севилья» и допустила осечку. Подопечные Хулена Лопетеги сыграли вничью с «Сельтой» (1:1), из-за чего опустились на третью позицию. Хотя могли делить лидерство с «Атлетико». Напомним, что до этого сезона «Севилья» выиграла на выезде только 2 из 15 предыдущих матчей в Примере.

Судя по всему, нас ожидает довольно унылая игра с небольшим количеством голов, если они вообще будут. Фаворитом букмекеры считают «Севилью», но и «Алавес» точно не стоит списывать со счетов. Хорошей здесь выглядит ставка на «тотал меньше 2,5» голов. «Алавес» вообще мало пропускает, да и от «Севильи» после возвращения в элиту еще не получал дома более одного мяча.