Ну как то странно...Один из лидеров бельгийского футбола по равной идёт с новичком лиги.Да,новичок дерзкий.Занимают временно 2 место.Но у Генка игра в запасе.По потерянным очкам они выше.

 

Гости почти не усилились в межсезонье.Ну не верю я,что с пердивным составом можно стабильно держать высокую планку.Стоимость состава 15 млн.Третьи в лиге,с конца.Генк дороже в 8 раз.

 

У Сент-Жилуаза неплохие цифры по xG и xGA...В гостях 1.04-0.83...Но Генк дома 2.11-1.45.Очень прилично создают моментов.Даже в проигранном матче с Остенде 2.83-1.98 Просто не повезло...Так же и на Суперкубок с Брюгге.Проиграли.Но по ударам в створ 9-4.

 

Потерь вроде как нет.Минусом тот факт,что несколько человек играли за свои сборные.Но,по словам тренера,все вернулись здоровыми,и хорошо работали на тренировках.

 

Не знаю,что тут выйдет по UDI...Сент-Жилуаз как то уж очень круто ценят.В проигранном Мехелену матче,они вообще шли фаворитом,за кеф в районе 1.8.И это в гостях...Но я думаю,что Генк будет иметь преимущество по игре,за счёт более высокого класса игроков,и гораздо большего опыта игры на высоком уровне....Главное,что бы моменты не пороли...Да,этот матч-дерби...Но Генк на своём стадионе.Рановато ещё новичкам с Генком на равных котироваться.