РБ Лейпциг: тренер Джесси Марш рассказывает о пострадавших
Если не считать Юссуфа Поульсена, который не будет доступен для РБ Лейпциг в ближайшие три-пять недель из-за мышечной травмы в области икр, кадровая ситуация после перерыва между сборными остается довольно хорошей.

С Вилли Орбаном (растяжение бедра) и Лукасом Клостерманном (разрыв мышечных волокон бедра) два важных защитника смогли снова сразиться друг с другом за последние две недели, как объявил в четверг инструктор по упражнениям Джесси Марш.

«Лукас и Вилли готовы, очень хорошо использовали перерыв. Вилли и Лукас являются кандидатами в стартовый состав, у них была хорошая неделя тренировок », - сказал Марш, довольный возвращением.

Собошлай снова в хорошей форме - тренированное трио сокращено
Между тем, у Йошко Гвардиола (ушиб стопы), Амаду Хайдара ( проблемы с голеностопом), Конрада Лаймера ( проблемы с приводящей мышцей ) и Доминика Собошлая , который рано покинул сборную из-за мышечных проблем , были незначительные жалобы .

В то время как последний больше не упоминался в отчете клуба больными игроками, Марш более подробно прокомментировал других игроков. «Гвардиол, Хайдара и Лаймер тренировались только частично, потому что у них были незначительные травмы во время перерыва на сборную».

«У Лаймера был перерыв в сборной, и он смог немного поработать, чтобы полностью поправиться. Сейчас он в хорошей форме », - добавил тренер. «За исключением Юсси Поульсена и Халсти Марселя Хальстенберга, у нас практически вся группа здорова и готова почти на 100 процентов ".