Боруссия имеет серьезные потери в атаке, нет основной атакующей силы, Холанда, что в последний месяц и отразилось на количестве забитых голов. Большой плюс, возвращение в обойму основного левого лотераля Геррейро, который сильно добавлял креатива впереди и очень хорош в комбинационном футболе и отлично выходит из под прессинга, но впереди по прежнему нет ярко выраженного наконечника! Мален пока никак себя не может проявить, Азар и Ройс больше заточены на игру в подыгрыше. 

 У Штуттгарта проблемы похожие, команду замучали травмы ключевых игроков, особенно в нападении, из-за чего и результаты команды сильно упали относительно прошлого сезона. Но похоже серые тучи потихоньку начинают рассеиваться для красно-белых, из лазарета поправляются важные игроки, именно на данный матч восстановились два ключевых защитника Мавропанос и Кемпф, а также основной вратарь Мюллер и ожидается их появление в старте. Также к матчу доступен основной фланговый нападающий, Силас, он восстановился от разрыва крестообразных связок (отсутствовал 8мес), ожидается его появление на замену, что может вдохновить команду, в прошлом сезоне он завоевал награду "Открытие года" в Бундеслиге. Также в обойму вернулся нападающий Мармуш, хорошо проявивший себя в этом сезоне, и может быть хорошей опцией на замену в атаке.

 

Прогноз построен в основном на мнении и на плотом изучения обеих команд. Понятно, что дома Боруссия редко проигрывает, болельщики будут гнать команду вперед и скорее всего Боруссия будет играть первым номером, много владеть мячом, но атакующий потенциал без Холанда пока в этом сезоне работает плохо, плюс у Штуттгарта вернулись 4-5 основных игрока и они однозначно сильнее относительно прошлых игр, а также швабы сильно низко упали в таблице и настроены бороться за каждое очко, склоняюсь что Боруссия выиграет очередной домашний матч, но это будет очень напряженная игра и врятли эта победа будет больше чем в 2 гола...