1.826 ~ 56.16% вероятность 3-х и более голов по мнению букмекера. По моему мнению она чуть выше.

xg

Обе команды достаточно много создают. К2 так вообще топ-3 по созданным шансам с игры после "РБ" и "Баварии". Но и к1 не сильно отстают, занимая 6 позицию по этому параметру. Так же одни из лучших показатели по созданным моментам со стандартов вообще в лиге(4.8xg и 4.3 соответственно). Пугает только очень низкий % конвертации созданных моментов в голы у к1

"Майнц" вообще чаще остальных бьет со стандартов

xga

"Кёльн" один из самых дырявых в лиге согласно статистике допущенных голевых моментов

Это своего рода плата за их стиль игры о котором речь пойдет ниже. Причем и со стандартов "Кёльн" один из худших, что является отличной новостью как раз для "Майнца" с его рекордным в лиге количеством ударов из таких положений. 

Подтверждается это и их ужасным xga/Sh со стандартов 0.2, с игры 0.18.

С другой стороны "Майнц" является чуть ли не лучшим в лиге по допущенным моментам как с игры, так и со стандартов

Если опираться только на показатели xg, то в среднем в матче ожидается 2.99xg

В такой ситуации не совсем понятно сможет ли к2 с их неплохим атакующим потенциалом взламывать на столько качественную оборону. Отличным выходом из ситуации будет взглянуть на стили команд.

Стили
Думаю, можно характеризовать к2 как команду, которая любит владеть мячом и играть в очень высоком темпе о чем свидетельствуют такие показатели как время одного владения + количество передач за одно владение при относительно высокой скорости развития атаки (1.86м/с). Похожее сочетание имеет только "РБ". На общем фоне "Кёльн" в этом смысле выделяется.  Позиционные атаки (build up attacks)для данной команды более предпочтительны, чем быстрые(скрин. ниже).

"Майнц" - противоположность. Играют вообще без мяча т.к. их время одного владения всего 6.08 с, а количество передач за одно владение 2.51. Но при этом эта самая вертикальная команда лиги с их скоростью продвижения мяча вверх по полю 2.0 м/с. Идея в том, чтобы за как можно меньшее количество времени и передач добраться до своей атакующей трети поля. Но это происходит не безадресными забросами вперед. Часто используются латерали, которые очень подвижны в формации "Майнца" 352 или 3412.

Pressure
Тут так же имеем две противоположные по своему стилю команды. "Кёльн" очень сильно выделяется. На данный момент это самая прессингующая команда лиги, о чем говорит параметр ppda и количество овладеваний мячом в пределах 40м от ворот соперника(120 шт)

Такой переход владения достаточно часто заканчивается ударом, но вот с голами пока что не везет, всего 1

Основная причина ставки как раз заключается в стиллистических особенностях этих команд. Они, можно сказать, взаимоусиляют друг друга, что в теории будет способствовать созданию большого количества моментов(надеюсь с реализацией все будет хорошо). Тем более команды по уровню игроков не сильно отличаются, а значит это возможность как для одних, так и для других сыграть от себя, на своих самых сильных качествах, в свой футбол. 

Бонусом высказывания из предматчевой пресс-конференции тренера "Майнца":

"Они играют в высоком темпе, навязывают свою игру. Обе команды стремятся играть в атаке, но наши стили игры структурно отличаются. Как и в матче с Гладбахом, я не могу себе представить, что это будет скучный футбол. Это будет интересно для болельщиков, я могу в значительной степени обещать это”.

Посмотрим, сдержит ли Bo Svensson свое обещание)