Снова "Майнц" и снова ставка основывающаяся на стилях команд. 
Матч очень похож на прошлый против "Кёльна". Отличие только в том, что "Штутгарт" имеет более ярко выраженные характеристики.
Если отбросить ТОП-клубы лиги, то "Штутгарт" лучший по времени одного владения, количеству передач за одно владение, количеству владений с более чем 10 передачами

Другими словами это самая позиционная команда лиги, если не учитывать топов, таких как "Бавария" или "Боруссия". 

Стиль "Майнца" основан  на быстрых переходах. Эта команда играет без мяча, имея самое короткое время одного владение, наименьшее количество передач за одно владение и наибольшую скорость продвижения мяча вверх по полю.

Это дает мне повод выдвинуть точно такую же теорию как в прошлом матче "Майнца". 

♦ Взаимоусиление ведущих качеств друг друга из-за диаметрально противоположных стилей

♦ Близкий уровень исполнителей, что дает возможность каждой команде сыграть в своем стиле, от своих сильных сторон

Минус только в том, что "Штутгарт" менее прессингующая команда, нежели "Кёльн"

Но есть и более благоприятные обстоятельства в этой игре в отличии от прошлой. У "Майнца" не играют Доминик Кор
 

Кажется что это довольно посредственный игрок. Показатели чуть ниже среднего, но это из-за того, что он очень узконаправленный игрок. Создание моментов, регулировка темпа игры и направление развития атак это не его сильная сторона. Это классический разрушитель, поэтому низкие оценки кикера могут ввести в заблуждение, но это принципиально важный футболист для команды.

Он ТОП-7 в  лиге по количеству перехватов и 12-й по фолам. Отлично контролирует свою зону, а при возникновении угрозы сразу фолит, чем гасит темп соперника и дает максимально мало создать моментов через центр поля. В расстановке "Майнца" 3412 это единственный ярко выраженный разрушитель. Но в этом матче его не будет и это большой подарок для любителей зрелищной  игры) 
 

 С перебором карт сидит Штефан Бел, он основной центрбек команды  и играл почти в 100% матчей, его отсутствие так же будет в значительной степени влиять на надежность обороны. 
Думаю в этом матче тренеру "Майнца" придется экспериментировать со своей формацией, к примеру переход на 4 защитников. А как все знают эксперименты в  футболе, а тем более в фазе обороны это история больше про тб, чем наоборот.

В этом матче я даже больше уверен в валуйности кф-та на тб, чем в матче прошлом "Майнца". Посмотрим как получится по итогу) 
Всем удачной игры!)