Перед матчем с «Фрайбургом » тренеру « Бохума» Томасу Рейсу снова предстоит принять непростые командные решения. Геррит Хольтманн и Дэнни Блюм , получившие травмы совсем недавно. Прежде всего: на пресс-конференции в четверг Рейс оставил открытым вопрос о том, войдет ли дуэт снова в состав сине-белых против «Фрайбурга».

Однако он указал, что Хольтманн немного дальше Блюма. Что касается последнего, «мы знаем, что ему может потребоваться немного больше времени, чтобы закрепиться, чтобы иметь возможность вызвать выступление», - сказал тренер вестфальцев. «С Герритом все будет выглядеть немного иначе, потому что он не так долго отсутствовал. Очевидно, это была операция, но после этого он относительно быстро смог снова поработать в спортивной сфере ».

Это означает: если один из двоих вернется в стартовом составе против Фрайбурга, это будет для Хольтмана. В Blum тормоза все еще нажимаются. Неудивительно, ведь нападающий только что вышел из месячного вынужденного перерыва из-за серьезной травмы икр.

Будь осторожен с Тешей, Лейтч вернулся в отряд
Рейс хотел бы поступить так же осторожно с полузащитником Робертом Тешей . «Мне это интересно, - сказал он. В конце концов, он отсутствовал около шести недель из-за мышечных проблем в области бедра. «Он тренировался всего неделю». Таким образом, за позицией в команде стоит вопросительный знак.

В отличие от Максима Лейча , который наконец-то может отпраздновать свое возвращение. Он «обязательно будет в команде, потому что у него была очень хорошая неделя тренировок. Это очень помогло », - подтвердил Рейс свои заявления в течение недели.

На ряду возникших проблем у Бохума, в Фрайбурге дела обстоят по-другому. После месячного перерыва из-за проблемы с коленом, Роланд Саллай отпраздновал свое возвращение в прошлые выходные против команды «Айнтрахт» во Франкфурте. Он вышел на поле и отыграл около 25 минут.