Бундеслига, каждый уик-энд, как отдельный сезон. Лидер может оказаться в середине еврокубковой зоны, а плотность вновь остается на максимуме от первого до девятого места.

Благодаря такому развитию событий каждый поединок как последний. Менхенгладбах сегодня попытается не потерять первой место, иначе туда можно и не вернуться. Это задача может оказаться непосильной, когда половина состава находится в лазарете. Пускай, большинство потерь не смертельны, но отсутствие Эмболо, Плеа и Раффаэла значительно ударит по атакующему потенциалу команды. Эмболо является лидером команды и участвовал в трети забитых мячей своей команды. В свете таких раскладов, логично будет сыграть от обороны. «Боруссия» это умеет делать, 9 пропущенных, меньше пропустил только «Вольфсбург». Все личные встречи этих команд и проходили в таком формате, за исключением кубковых поединков.

Хозяева лишена серьезных проблем с составом, но наделены нестабильной игрой. Вкус победы позабыт, да и побеждали далеко не самых сильных оппонентов. «Падерборн», «Аугсбург» и «Фортуна» - все команды потенциально вылета, против крепких бойцов Леверкузен испытывает внушительные проблемы. «Байер» упускает победы, которая едва не перерастают в поражение – это обычная ситуация для команды. Здесь бы за ничью зацепиться, и кажется, это будет сделано, с учетом проблем соперника.

«Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды.»

[b]Бундеслига, каждый уик-энд, как отдельный сезон.[/b] Лидер может оказаться в середине