ОБЪЯВЛЕНИЕ КЛУБА ПОСЛЕ ЦУНАМИ ИНФЕКЦИЙ В КОМАНДЕ А

ЦУНАМИ КОРОНЫ разрушает OKAPI AALST

За последние несколько дней выявлено 8 подтвержденных случаев заражения.

В письме к Лиге и соперникам на этих выходных, таким как Левен и Антверпен, мы попросили перенести матчи на более поздний срок. Это правда, что в Лиге было заявлено, что это возможно только в том случае, если домашний клуб согласился. Однако это решение было принято до того, как стало известно об особо заразном варианте омикрон. На сегодняшний день Левен и Антверпен отказались проводить матчи позже.

Через клубного врача мы считаем это социально и эпидемиологически безответственным. Мало того, что игроки, вероятно, все еще заражены, но еще не обнаружены, мы также обязаны пополнить команду игроками U21 и U18. Поэтому мы подвергаем молодых людей возможным инфекциям.

Окапи Алст может проиграть. Это дает 0 очков вместо 1, если вы проиграете. Быть по сему. Однако с этим связаны и штрафы. Поскольку коронавирус вынуждает наш клуб идти на крайние меры в финансовом отношении, мы не можем включить эти штрафы. Поэтому мы обязаны действовать и позволять молодым людям, окружению и сотрудникам вступать в контакты с высокой степенью риска.

Клуб надеется на здравый смысл, а не на спортивные последствия, и просит перенести оба матча на более поздние сроки. Если нет, то будем играть, но не ручаемся за возможное заражение у соперника и не несем ответственности за лишнее заражение у других команд.