Россия % владения мячом - Бельгия % владения мячом

ФОРА2 (-13) | 1.87

Уже давно не доводилось видеть сильных сборных в России. Приезды Бразилии и Франции перед ЧМ раззадорили местного болельщика, но сказка быстро закончилась, аппетиты остались, время вспомнить былое и встретить Бельгию.

Давай вспомним приезды топовых национальных команд. Португалия - 58% владения, Аргентина - 70% владения, Испания - более 70% владения, Бразилия - 63% владения, Франция - 50% владения и Чили - 64% владения. Как видим, только один раз случилось так, что заданная фора не прошла. Еще была прямая встреча с бельгийцами, но о ней немного позже.

«Меня сильно расстраивает, что Черышева и Головина не будет, но нет сомнений, что те ребята, которые выйдут вместо них, сыграют хорошо.», – сказал Дзюба. Не разделяю оптимизм Артема, эти два игрока являются ключевым в плане движения мяча, без них сборная потеряет в качестве владения мячом. Вспомним матч против Шведов, когда этой двойки не оказалось на поле, справедливое поражение и 40% владения.

Рассмотрим две личные встречи, почему только две? От третьего поединка с молодым Кокорином и Капеллой во главе никакой пользы не получим. Крайний поединок был сыгран в первом туре этой квалификации, разгром как по счету, так и по владению. Второй матч товарищеский, дикий камбек на арене Фишт, но даже тогда, вальяжной Бельгии, удалось владеть мячом 66% игрового времени.

Многие спортивные издания пишут, якобы нам нужна только победа, как всегда, для нас это последний бой. Соперники меняются, заголовки остаются. Для выхода на первоt место таблица нужно побеждать с разницей в два мяча, но такая миссия не невыполнима без ключевых игроков. Если длина скамейки бельгийцев позволяет нивелировать потери, то про нашу скамейку такого не скажешь. Будем бороться, будем молиться на Дзюбу, однако не стоит ждать доминирования и легкой жизни с мячом.

Мы производим впечатление великой державы. А больше ничего не производим.

[b]Уже давно не доводилось видеть сильных сборных в России.[/b] Приезды Бразилии и Франции перед ЧМ