На рассмотрении матч первого круга уже четвертого по счету турнира в Бьелле между японо-австралийцем Акирой Сантилланом и швейцарцом Марк-Андреа Хуслером.

 

В данном сезона Акира удивил своей игрой еще в гунтовой Анталье играя на непрофильном для покрытии, хоть и результатом был четвертьфинал в первом турнире  и 1/16 финала в втором , но, стоит отметить, что соперники  но уровню игры на грунте были на уровень выше (Галан, Барриос Вера, Морони),  где у самого Сантиллана на момент начало турнира было отыграно всего 63 матча на грунте (28 побед/35 поражений). После условно успешной Антальи, последовал ожидаемый , хоть и небольшой, спад уже на харде в ЮАР , где в первом турнире в Потчефструме был ожидаемый вылет от Тсенга,  а  во втором, вишенкой на торте, стал вылет от всеми нами любимого Теймураза Габашвили в 1/4 финала. На данном турнире Акриа уже, хоть и не без проблем, прошел квалификацию.  Стоит отметить крайний матч с Пеннистоном, где без первой подачи, которая залетала всего в 54% случаях, Акире было очень сложно удерживать мяч после агрессивного приема, что следовательно и показывает процент выигранных мячей на второй в 42%, пять отданных подач при 10 б.п у соперника.

 

Отталкиваясь чисто от антропометрии, по мне, швейцарец идеально подходит для игр в крытых помещениях, при росте в 196 сантиметров и подаче в 180-200 км/ч, свои держать на раз два. Хоть и текущие результаты швейцарца в индуре ожидают желать лучшего,  стоит отметить что, в двух из трех проигранных матчей в индуре, не хватало всего немного , где решающий сет решался на тай-брейке (Гайо, Бонци), в которых исход заключался в нескольких очках, и простительное поражение Риндернеху, который на тот момент набрал хорошую форму.    

 

Австралийцу будет сложно что-либо противопроставить , в случае если у Хуслера будет более менее лететь подача. А у швейцарца в свою очередь, будут неплохие шансы на брейк , учитывая текущие показатели Акиры в прошлых матчах.  

 

По личным встречам 2-0 в пользу Хуслера, где последний матч  был сыгран в этом году  в рамках квалификации к АО (6-3, 3-6, 6-3). Интересный факт, что коэффициент на Хуслера в том матче был в 1,37 по линии Пиннакл, не думается мне, что за столь короткий срок, так сильно все изменилось и коэффициент выданный пинкой  считаю слегка завышенным в текущих реалиях. 

 

GL